Calendari Il calendario delle Gran Fondo 2021

Il calendario delle Gran Fondo 2021

DATA EVENTO LOCALITÀ
7 marzo Orvieto Wine Marathon Orvieto (Tr)
21 marzo Bardolino Bike Bardolino (Vr)
11 aprile Mx Valle Zignago Brussa di Caorle (Ve)
11 aprile Val di Merse Rosia (Si)
18 aprile Tiliment Marathon Spilimbergo (Pn)
18 aprile Mx dei Lupi – Aurunci Pico (Fr)
18 aprile Città di Brescia Brescia
18 aprile Spaccapria Torreglia (Pd)
18 aprile Etna Extreme Nicolosi (Ct)
2 maggio Trinacria Race Letojanni (Me)
9 maggio Costa degli Etruschi Marina di Bibbona (Li)
9 maggio Colli Eolici Mineo (Ct)
16 maggio Aspromarathon Reggio Calabria
16 maggio D’Annunzio Bike Gardone Riviera (Bs)
16 maggio Gf delle Sorgenti Nocera Umbra (Pg)
16 maggio Gf Musinè Almese (To)
23 maggio Gf degli Iblei Ragusa
23 maggio South Garda Mx Medole (Mn)
23 maggio Antica Carsulae Montecastrilli (Tr)
30 maggio Terre di Franciacorta Adro (Bs)
30 maggio Il Carpegna mi basta Carpegna (Pu)
30 maggio Santa Ninfa Mtb Santa Ninfa (Tp)
30 maggio Sirente Bike Mx Aielli (Aq)
30 maggio Bosco delle Pianelle Martina Franca (Ta)
30 maggio Pedalanghe Cossano Belbo (Cn)
2 giugno Gf Mare e Monti Civitavecchia (Rm)
5 giugno Ortler Bike Marathon Glorenza (Bz)
6 giugno Sunset Bike Pertica Bassa (Bs)
6 giugno Nebros Marathon Randazzo (Ct)
6 giugno Gf Durona Chiampo (Vi)
6 giugno Conquistadores Cup Porto Azzurro (Li)
12 giugno Hero Dolomites Selva Val Gardena (Xx)
13 giugno Monte Cucco Costacciaro (Pg)
20 giugno 100 Km dei Forti Lavarone (Tn)
20 giugno Vertikal Ring Tarcento (Ud)
20 giugno La Via del Sale Limone Piemonte (Cn)
26 giugno Monte Rosa Prestige Brusson-Val d’Ayas (Ao)
27 giugno Gf Città di Labico Labico (Rm)
27 giugno Casentino Bike Bibbiena (Ar)
27 giugno Parco Nazionale d’Abruzzo Pescasseroli (Aq)
4 luglio Assietta Legend Sestriere (To)
4 luglio Martani Superbike Massa Martana (Pg)
4 luglio Mx di Floresta 1275 Floresta (Me)
10 luglio Dolomiti Superbike Villabassa (Bz)
17 luglio Cortina Trophy Cortina d’Ampezzo (Bl)
18 luglio Pollino Marathon Terranova di Pollino (Pz)
18 luglio Rampichiana Camucia (Ar)
18 luglio Valseriana Mx Nembro (Bg)
25 luglio Pratofiorito Bagni di Lucca (Lu)
25 luglio Tour de Salasses La Salle (Ao)
31 luglio Alta Valtellina Valdidentro-Bormio (So)
1 agosto Pedalonga Val Comelico (Bl)
22 agosto Sila Epic Camigliatello Silano (Cs)
28 agosto KronplatzKing San Virgilio di M.(Bz)
29 agosto Aprica Aprica (So)
29 agosto Sicily Epic Giarratana (Rg)
29 agosto Bacialla Bike Terontola (Ar)
5 settembre Monti Ausoni San Magno (Lt)
5 settembre Castello dei Conti Modica (Rg)
5 settembre Mx della Brianza Casatenovo (Lc)
5 settembre Soprazocco Bike Soprazocco di G. (Bs)
5 settembre Straccabike Pratovecchio (Ar)
5 settembre Mythos Primiero Fiera di Primiero (Tn)
12 settembre Mx Colli Albani Rocca di Papa (Rm)
12 settembre Gf d’Autunno Parona di Valpolicella (Vr)
12 settembre Gran Paradiso Bike Cogne (Ao)
12 settembre Sinalunga Sinalunga (Si)
12 settembre Gf delle Terme Montecatini Terme (Pt)
19 settembre Via dell’Ossidiana Pau (Or)
19 settembre Gf Monte San Giorgio Piossasco (To)
19 settembre Etna Marathon Milo (Ct)
19 settembre Rampiconero Camerano (An)
26 settembre Mx Valle del Farfa Castelnuovo di Farfa (Ri)
26 settembre GimondiBike Iseo Franciacorta (Bs)
26 settembre Mx dell’Altopiano Gallio (Vi)
26 settembre Valle dei Vini Sambuca di Sicilia (Ag)
26 settembre Eremita e Marzano Colliano (Sa)
3 ottobre Energy Marathon Carpendolo (Bs)
3 ottobre Capoliveri Legend Capoliveri (Li)
10 ottobre Garda Marathon Garda (Vr)
10 ottobre Aironbike Guastalla (Re)
16 ottobre Riva Bike Marathon Riva del Garda (Tn)
17 ottobre Gf Monteriggioni Monteriggioni (Si)
24 ottobre Cimini Race Viterbo
24 ottobre Nove Fossi Cingoli (Mc)
31 ottobre Terre dei Varano Camerino (Mc)
chiudi

ULTIMI GIORNI
A QUOTA RIDOTTA ISCRIVITI ORA