PRESTIGIOSI 2015

Avviso importante a tutti i Prestigiosi

Tutti i Prestigiosi che alla fine della stagione riceveranno il ricco pacco dono con il prezioso diploma 2015 sono invitati ad inviare il loro indirizzo alla nostra segreteria (segreteria@compagniaeditoriale.it) affinchè possa provvedere alla regolare spedizione.

Cognome Nome
Squadra Stelle
Acquati Giorgio
Adami Paolo
Agresti Simone
Anedda Luca
Angelicchio Giuseppe
Angioni Marco
Antonini Paolo
Arias Cuervo Diego Alfonso
Arriciati Alessandro
Arrigoni Tiziano
Babini Fabio
Bacchiocchi Valerio
Barbieri Giancarlo
Barbieri Mauro
Barbieri Nicolo’
Bastianon Loris
Bedogni Attilio
Bellotti Ivan
Belotti Fabio
Belotti Giuseppe
Benzi Sebastiano
Berlusconi Massimo
Bernardi David
Biagioli Ivano
Bianchessi David
Bianchini Ettore
Bianchini Marcello
Bianco Mirco
Bianconi Francesca
Biasio Gianni
Biatta Sergio
Bignamini Claudio
Bonora Moreno
Bordignon Domiziano
Bovari Sonia
Brugnini Giancarlo
Brunetti Giovanni
Busni Massimiliano
Canesso Cristiano
Cangini Marino
Cannas Christian
Canobio Roberto
Canova Gianni
Caporossi Vincenzo
Caratide Adriano
Carpi Marco
Carra Rocco
Carrirolo Roberto
Caselli Luca
Caselli Michele
Cassina Filippo
Cavina Yuri
Cecchi Simone
Ceciliani Paolo
Ciavarella Angelo
Ciccarelli Lorenzo
Cicchi Giorgio
Colagiacomi Giovanni
Colagiacomi Silvia
Coltorti Giacomo
Cozzoli Massimo
Crippa Elio
Crisafulli Mario
Cullin Flavio
Cunico Luca
Da Villa Marco
Dalla Mutta Cristina
Davanzo Antonio
De Ascanio Mauro
De Berardinis Roberto
De Flaviis Claudio
De Grandis Barbara
De Nigris Vito
De Sio Michele
Deho Marzio
Della Vedova Giuseppe
Della Volpe Raffaele
Di Giampaolo Walter
Di Serafino Angelo
Di Silvestre Domenico
Doneda Sergio
Elicona Mauro
Faggioli Andrea
Faggiolini Cristian
Fantoni Alberto
Farina Fabio
Ferrarassa Roberto
Ferrarini Stefano
Ferretti Fabio
Ferretti Tatiana
Filonzi Fabrizio
Finazzi Marco
Fioretti Gianlorenzo
Fontanini Andrea
Fornari Marco
Franci Claudio
Frigo Dario
Gaglioti Dante
Gaglioti Mattia
Gaglioti Vittorio
Gallina Michele
Garbin Marco
Gatta Alessandro
Gemma Gianluca
Gennari Luca
Geroldi Giuliano
Giampietro Massimo
Giampietro Pietro
Giampietro Walter
Giangrossi Gabriele
Giani Roberto
Giorgi Stefano
Giovannini Roberto
Giro’ Federico
Giuggioli Rossano
Giustarini Gianfranco
Gobbetto Mirco
Goretti Oriana
Grilli Stefano
Grotto Michele
Guerzoni Cristian
Guidi Tiziano
Inglese David
Inzani Bruno
Lazzaro Giorgio
Lipparini Stefano
Lombardi Tiziano
Longo Tony
Lorusso Raffaele
Lupo Giovanni
Magalotti Yuri
Maietti Ugo
Maldina Andrea
Mandelli Chiara
Mandolesi Massimo
Manzotti Gabriele
Marcato Maria
Marchetti Massimo
Marconi Simone
Mares Sergio
Marini Alberto Maria
Marini Fabio
Mascaro Andrea
Masina Giuseppe
Massetti Simone
Mastrilli Gabriele
Matteoli Michele
Mazza Federico
Mazzoni Flavio
Mazzucchelli Marco
Mazzucco Carlo
Medici Matteo
Merli Tonino
Merlini Francesco
Merlini Paolo
Montanari Fabio
Monticone Marco
Moretti Cristian
Mulattieri Luciano
Munegato Luca
Natali Alessandro
Negroni Pietro
Niccolai Valerio
Olivieri Nicola
Orsi Luciano
Paganin Samuele
Paganotto Federico
Paghi Simone
Pagnoncelli Luigi
Pallotti Fabio
Panico Bruno
Papa Raffaele
Parri Roberto
Parrini Stefano
Pedrazzi Alessio
Pellegrini Piero
Pelo Massimiliano
Perugini David
Piazza Luca
Piazza Matteo
Pignotti Gianpiero
Piol Francesco
Piraccini Gianni
Pollazzi Mauro
Puccini Dino
Quargnal Paolo
Quirci Sergio
Rampa Claudio
Randazzo Roberto
Rastrelli Claudio
Ravaioli Giancarlo
Re Adamo
Re Luca
Redigolo Roberto
Riva Giovanni Giacinto
Rizzo Silvio
Rocca Valentina
Rolando Massimo
Ronchi Luca
Roni Francesca
Rossi Manuela
Salvoni Franco
Sandrini Carlo
Santi Franco
Santorum Enzo
Santucci Omar
Sarai Pietro
Sbei Matteo
Scanabissi Marco
Sideri Alessandro
Sinigaglia Stefano
Sola Stefano
Soraci Antonino
Soragni Andrea
Spadone Mauro
Spezia Simone
Taddei Roberto
Tagliaferri Fulvio
Tamburini Cristiana
Tamburini Paolo
Tiengo Alessandro
Tronconi Martino
Tumino Fausto
Valassina Marco
Valentini Sandro
Vanni Luca
Vecchi Marco
Vello Michele
Viale Lori
Zampedri Andrea
Zanatta Massimo
Zanello Ugo Ottaviano
Zanin Diego
Zini Marco Gino
Bike Team Mandello Asd
Team Isolmant
Asd San Bortolo
Mobility Bike Motion Asd
Asd Only Off Due Ruote
Forum Racing Team
Hobby Bike Club Mtb
Repartosport-Leecougan
Gemini Team Asd
Gemini Team Asd
Team Passion Faentina
Fassa Bike
Spritz Bikers
Gemini Team Asd
Cc Cremonese 1891 Mtb Arvedi
Asd Ssm Racing Team
Skorpioni Mtb
Asd Skorpioni Racing Team
Becycle Team
Mtb Franciacorta Capriolo
Gs Bulgarno’ Bike 2008
Team Isolmant
Asd Bicipedia
Mobility Bike Motion Asd
Asd Kulamula Mtb Cremona
Asd Caam Corse
Asd Chero Group Team Sfrenati
Dream Team
Biker In Liberta’
Asd Granciclismo
Gemini Team Asd
Mtb Piceleon 2006
Asd Skorpioni Racing Team
Presa Xxii
Sport Bike Castelmassa
Mtb Gs Cignone
Baracca Lugo
180 Bpm
Mtb Piceleon 2006
Asd Team Comaco
Bike Team Mandello Asd
Darra Racing Team Asd
Asn Mtb Oasi Zegna
Biker In Liberta’
Repartosport-Leecougan
Asd Caam Corse
Spritz Bikers
Gemini Team Asd
Mobility Bike Motion Asd
Mobility Bike Motion Asd
Team Mtb Lomazzo
180 Bpm
Gs La Mania Delle Due Ruote
Team Cingolani
Rampiteam Giulianova
Team Cingolani
Sirone Bike Asd
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Asd Le Velo’
Ftc Equipe Asd
Bike Team Mandello Asd
Forum Racing Team
Gc Mogliano Veneto
Team Bike Castelgomberto
Asd Magicabike
Fangara Team
Asd Magicabike
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Asd Gs Porto Viro
Mobility Bike Motion Asd
Gs Sportissimo Top Level
G.S.Cicli Olympia
Gemini Team Asd
Gs Sportissimo Top Level
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Bottanuco Mtb Asd
Gs Sportissimo Top Level
Asd Team Comaco
As Tartana Bike
Gs Sportissimo Top Level
Polisportiva Oratorio Bernate Asd
Asd La Fenice
Gs Sportissimo Top Level
Gs Sportissimo Top Level
Asd Magicabike
Asd Le Velo’
Mtb Franciacorta Capriolo
Giuliodori Renzo Zeppa Bike
Polisportiva Oratorio Bernate Asd
Arrampibike
Asd Tuttobici Arezzo
Julia Bike Team Asd
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Bike Team 53.3
Asd San Bortolo
Mtb Cesena
Ciclistica Brescellese 2000
Emporiosport Team 2
Mtb Piceleon 2006
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Biker In Liberta’
Gemini Team Asd
Mobility Bike Motion Asd
Gs Sportissimo Top Level
Fangara Team
Mobility Bike Motion Asd
Mobility Bike Motion Asd
Asd Leones Treviso – Mtb Racing Team
Mobility Bike Motion Asd
Rampiteam Giulianova
Gm Action Bike
Gs Sportissimo Top Level
Mobility Bike Motion Asd
Skorpion Racing Team Asd
Alpini Cremonesi Mtb
Gemini Team Asd
Rbr Racing
Gruppo Tnt Asd
Bianchi I.Idro Drain
Asd Sei Sport
Asd Caam Corse
Gs Bulgarno’ Bike 2008
Team Ferrara Bike Asd
Gs Sportissimo Top Level
Becycle Team
Biker In Liberta’
Bike Team Mandello Asd
Presa Xxii
Asd Tuttobici Arezzo
Mobility Bike Motion Asd
Asd Feltrevelo’ Cicli Dalla Rosa
Asd Ascoli Bike Team
Gs Avis Pedale Verolese Poli Gomme
Gs Sportissimo Top Level
Asd Team Carpenbike
Biker In Liberta’
Rampiteam Giulianova
Team Jolly Bike
Gso Laudense
Polisportiva Oratorio Bernate Asd
Gemini Team Asd
Giai Team Asd
Gs Sportissimo Top Level
Biker In Liberta’
Mobility Bike Motion Asd
Mobility Bike Motion Asd
Lissone Mtb Asd
Hr Team
Mtb Gs Cignone
Asd Kulamula Mtb Cremona
Fangara Team
Sansoni Team
Gs Cicli Bonadei
Team Maggi Off Road
Gs Benini Auto
Asd Gc Capranichese
Sc Fagnano Nuova Velomax
Asd Adventure & Bike Mtb Team
Mobility Bike Motion Asd
Bottanuco Mtb Asd
Bunny Hop Cycling Team Asd
Rampiteam Giulianova
Simion Race Team Asd
Mobility Bike Motion Asd
Gso Laudense
Castelleone Mtb
Amici Di Annabella Asd
Manila Bike Team Professional
Gs Bulgarno’ Bike 2008
Gs Torrile
Gs Torrile
Bike In Liberta’
Asd Off Limits Squadra Corse
Mtb Cesena
Mobility Bike Motion Asd
Gs Sportissimo Top Level
Asd Quintabikers
Gemini Team Asd
Bike Team Mandello Asd
Sansoni Team
Asd Only Off Due Ruote
Gruppo Tnt Asd
Biker In Liberta’
Biker In Liberta’
Asd Magicabike
Gefo
Gemini Team Asd
Team Todesco Asd
Cicli Tessiore
Repartosport-Leecougan
Asd Only Off Due Ruote
Asd La Fenice
Asd Le Velo’
Asd Caam Corse
Veradanza Bodylife A.S.D.P.S.
Pederzolli Elite Sport
Dieffe Bike
Repartosport-Leecougan
Biker In Liberta’
A.S.D. Bike In Liberta’
Asd Le Velo’
Asd Quintabikers
Gs Sportissimo Top Level
Bike Team Mandello Asd
Mtb Piceleon 2006
Gemini Team Asd
Emporiosport Team 2
Biker In Liberta’
Team 2aceri Asd
Team Selle San Marco-Trek
Asd Magicabike
Asd Gs Porto Viro
Scapin Soudal Pro Racing Team
Gs Sportissimo Top Level
Skorpion Racing Team Asd
Asd Gc Capranichese
Bunny Hop Cycling Team Asd
Gs Sportissimo Top Level
Julia Bike Team Asd
Asd San Bortolo
Velo Club Garda
Asd Leones Treviso – Mtb Racing Team
Gemini Team Asd
Asd San Bortolo
Team Bussola Mud & Rock
21
16
16
20
15
13
14
13
26
26
14
13
13
14
14
13
15
13
14
17
14
13
15
17
13
16
14
16
16
15
17
15
15
15
14
14
13
14
15
14
18
21
14
13
13
14
13
15
17
19
13
14
13
13
22
14
16
25
25
15
14
16
14
14
15
13
13
13
21
25
22
14
18
16
14
21
15
24
21
14
16
13
15
15
17
13
1
15
14
13
14
13
13
21
18
14
13
25
25
25
15
13
14
14
15
15
22
21
20
13
17
22
18
13
22
17
17
23
19
14
17
19
15
14
26
13
13
16
14
19
14
16
15
14
14
14
16
16
19
13
14
14
13
15
16
22
15
13
13
15
18
20
16
25
20
15
13
15
13
13
15
15
14
14
13
15
14
25
13
13
25
13
19
13
14
14
15
14
17
17
14
21
18
18
14
13
13
16
15
14
16
16
16
15
13
16
13
14
13
14
17
13
14
19
13
13
13
13
13
15
13
21
13
15
15
15
13
14
13
14
13
16
13
21
15
13
17
14
17
17
16
13
13
13
Posizione Squadra Stelle









10ª
11ª
12ª
13ª
14ª
15ª
16ª
17ª
18ª
19ª
20ª
21ª
22ª
23ª
24ª
25ª
26ª
27ª
28ª
29ª
30ª
31ª
32ª
33ª
34ª
35ª
36ª
37ª
38ª
39ª
40ª
41ª
42ª
43ª
44ª
45ª
46ª
47ª
48ª
49ª
50ª
51ª
52ª
53ª
54ª
55ª
56ª
57ª
58ª
59ª
60ª
61ª
62ª
63ª
64ª
65ª
66ª
67ª
68ª
69ª
70ª
71ª
72ª
73ª
74ª
75ª
76ª
77ª
78ª
79ª
80ª
81ª
82ª
83ª
84ª
85ª
86ª
87ª
88ª
89ª
90ª
91ª
92ª
93ª
94ª
95ª
96ª
97ª
98ª
99ª
100ª
101ª
102ª
103ª
104ª
105ª
106ª
107ª
Rampiteam Giulianova
Mobility Bike Motion Asd
Gs Sportissimo Top Level
Gemini Team Asd
Biker In Liberta’
Bike Team Mandello Asd
Asd Magicabike
Asd Caam Corse
Mtb Piceleon 2006
Asd San Bortolo
Asd Le Velo’
Repartosport-Leecougan
Polisportiva Oratorio Bernate Asd
Asd Only Off Due Ruote
Gs Bulgarno’ Bike 2008
Fangara Team
Skorpion Racing Team Asd
Gs Torrile
Asd La Fenice
Asd Leones Treviso – Mtb Racing Team
Mtb Cesena
Presa Xxii
Asd Tuttobici Arezzo
Emporiosport Team 2
Mtb Franciacorta Capriolo
Sansoni Team
Asd Team Comaco
Bottanuco Mtb Asd
Gruppo Tnt Asd
Mtb Gs Cignone
Team Isolmant
180 Bpm
Asd Gc Capranichese
Asd Skorpioni Racing Team
Becycle Team
Asd Gs Porto Viro
Forum Racing Team
Julia Bike Team Asd
Team Cingolani
Asd Kulamula Mtb Cremona
Asd Quintabikers
Bunny Hop Cycling Team Asd
Gso Laudense
Spritz Bikers
Asd Off Limits Squadra Corse
Darra Racing Team Asd
Veradanza Bodylife A.S.D.P.S.
Arrampibike
Giai Team Asd
Velo Club Garda
Bianchi I.Idro Drain
Dream Team
Scapin Soudal Pro Racing Team
Sirone Bike Asd
Team Ferrara Bike Asd
As Tartana Bike
Asd Bicipedia
Asd Granciclismo
Asd Team Carpenbike
Bike Team 53.3
Gs Cicli Bonadei
Lissone Mtb Asd
Manila Bike Team Professional
Sc Fagnano Nuova Velomax
Skorpioni Mtb
Team Bike Castelgomberto
Team Jolly Bike
Alpini Cremonesi Mtb
Amici Di Annabella Asd
Asd Adventure & Bike Mtb Team
Asd Ascoli Bike Team
Asd Chero Group Team Sfrenati
Asd Sei Sport
Asn Mtb Oasi Zegna
Bike In Liberta’
Castelleone Mtb
Cc Cremonese 1891 Mtb Arvedi
Cicli Tessiore
Ciclistica Brescellese 2000
Ftc Equipe Asd
G.S.Cicli Olympia
Gc Mogliano Veneto
Gm Action Bike
Gs Avis Pedale Verolese Poli Gomme
Gs Benini Auto
Hobby Bike Club Mtb
Sport Bike Castelmassa
Team 2aceri Asd
Team Maggi Off Road
Team Passion Faentina
A.S.D. Bike In Liberta’
Asd Feltrevelo’ Cicli Dalla Rosa
Asd Ssm Racing Team
Baracca Lugo
Dieffe Bike
Fassa Bike
Gefo
Giuliodori Renzo Zeppa Bike
Gs La Mania Delle Due Ruote
Hr Team
Pederzolli Elite Sport
Rbr Racing
Simion Race Team Asd
Team Bussola Mud & Rock
Team Mtb Lomazzo
Team Selle San Marco-Trek
Team Todesco Asd
377
320
238
234
146
98
68
63
60
59
57
52
47
43
42
39
36
34
33
33
32
31
30
30
30
30
29
29
29
29
29
28
28
28
28
27
27
27
27
26
26
26
26
26
21
21
19
18
18
17
16
16
16
16
16
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13