PRESTIGIOSI 2016

Avviso importante a tutti i Prestigiosi

Tutti i Prestigiosi che alla fine della stagione riceveranno il ricco pacco dono con il prezioso diploma 2016 sono invitati ad inviare il loro indirizzo alla nostra segreteria (segreteria@compagniaeditoriale.it) affinchè possa provvedere alla regolare spedizione.

Cognome Nome
Squadra Stelle
Acquati Giorgio
Antonello Giacomo
Archi Davide
Armao Matteo
Avanzato Nicola
Bagni Massimo
Barsanti Riccardo
Barzi Stefano
Bazzocchi Marco
Belotti Giuseppe
Bernardi David
Bertamini Fabrizio
Bertolini Massimiliano
Bertoni Pierfrancesco
Bertuola Davide
Biasio Gianni
Biatta Sergio
Bisarello Fabio
Candi Davide
Cannas Christian
Canobio Roberto
Cardin Giorgio
Casadei Marco
Casanova Roberto
Cascianelli Mauro
Catania Santo
Ceretti Luca
Ciavarella Angelo
Cicchi Giorgio
Cigarini Giuliano
Colagiacomi Giovanni
Crisi Roberto
Cruscanti Leonello
De Ascanio Mauro
De Berardinis Roberto
De Flaviis Claudio
Degrandis Barbara
Del Gallo Alessandro
Di Gennaro Roberto
Di Giampaolo Walter
Di Pasquale Antonio
Di Serafino Angelo
Doneda Sergio
Elicona Mauro
Errani Andrea Riccardo
Ferrarassa Roberto
Ferraris Enrico
Ferretti Paola
Filippin Luigi
Fornari Marco
Frigerio Alessandro
Gaglioti Dante
Gaglioti Mattia
Gaglioti Vittorio
Gambino Alessandro
Ghirello Mirko
Giampietro Massimo
Giampietro Pietro
Giampietro Walter
Giani Roberto
Giovannini Roberto
La Spada Massimo
Lancia Leonardo
Lazzaro Giorgio
Leprai Antonio
Longa Mattia
Longo Mauro
Manicardi Fabiano
Marcato Maria
Marchetti Massimo
Marchioni Mauro
Mares Sergio
Martignago Mirco
Mascaro Andrea
Massaccesi Michele
Massari Emanuele
Mastrilli Gabriele
Matellicani Andrea
Menechini Romano
Migliori Mirco
Mulattieri Luciano
Nanni Luca
Negroni Pietro
Nidesti Cristian
Pagnoncelli Luigi
Panico Bruno
Parrini Stefano
Peduzzi Roberto
Pelo Massimiliano
Peruzzi Francesco
Piantoni Maurizio
Piccardi Fabio
Ponti Alberto
Pretolani Marco
Quintaba’ Roberto
Repetto Alessandro
Risi Maurizio
Riva Giovanni Giacinto
Rocchi Barbara
Rosati Ernesto
Rossi Manuela
Rossi Paolo
Sacchetti Enzo
Santorum Enzo
Scarponi Valter
Scorsetti Massimo
Segalerba Fabio
Silvestri Michele
Sola Stefano
Sosna Katazina
Stacchiotti Enzo
Tagliaferri Fulvio
Terenzi Marcello
Tiengo Alessandro
Trinchese Paolo
Tripolino Augusto
Tripolino Francesco
Valarani Graziano
Valentini Andrea
Vecchi Luigi
Vendramel Giovanni
Venini Andrea
Vezina Andrea
Viale Lori
Vian Davide
Zaccaria Agostino
Zanin Roberto
Zemella Paolo
Bike Team Mandello
Silmax X-Bionic Racing Team
Profi Bike Team
New Motor Bike
Asd La Bionda Offlaga
Team Sculazzo Italia
A.S.D. Team Invercolor
Team Rudy Project
Cicli Neri Team
Team Zeta
Asd Bicipedia
Ciclistica Dro
Fuori Traccia Mtb
Gs Sportissimo
Presa XXII
Asd Granciclismo
Gemini Team
Bike&Co Asd
Team K-One Asd
Bike Team Mandello
Gemini Team
Gemini Team
Rowa Team
Team Bike Cocif
Triono Racing Team
Mtb Cesena
Asd Team Isonzo Amatori
Rampiteam Giulianova
Sirone Bike Asd
Gs Sportissimo
Rampiteam Giulianova
Silmax X-Bionic Racing Team
Donkey Bike Club Sinalunga
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
A.S.D. G.S. Porto Viro
Mtb Club Spoleto
Bike Garage Revolution Intense
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Bottanuco Mtb A.S.D.
Gs Sportissimo
A.S.D. Speedy Sport Krt
Asd La Fenice
Scott Sumin
Gs Sportissimo
Racing Team La Bici
Arrampibike
Formaggilandia2 Malgrate Asd
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Frm Factory Racing Team
Forum Racing team
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Rampiteam Giulianova
Gemini Team
Gs Sportissimo
Team K-One Asd
Mtb Club Spoleto
Gemini Team
Gs Sportissimo
Cannondale Rh Racing
Forum Racing Team
Team Sculazzo Italia
Presa XXII
Avis Pratovecchio-Errepi-Lee C
Team Magherno Bike
Feltrevelo’ Cicli Dalla Rosa
Presa XXII
Gs Sportissimo
Asd Quintabikers
S.C. Pedale Paullese
Rampiteam Giulianova
Gemini Team
Mtb Club Spoleto
Asd Free Time
Asd Kulamula Mtb Cremona
Hobby Bike Club Mtb
Asd.Cicli Bonadei
Asd San Martino Della Battaglia
Asd Bottanuco Mtb Racing Tem
Rampiteam Giulianova
Gso Laudense
Asd 2 Aceri
Manila Bike Team Professional
Asd Cesena Bike
Asd Team Morotti
Asd Monticelli Bike
Green Arrow Project
Torpado Factory Team
Asd Quintabikers
C.R.I. Casteggio
Mtb Club Spoleto
Gefo
A.S.D. G.S. Porto Viro
Rampiteam Giulianova
Asd La Fenice
C.R.I. Casteggio
Rampiteam Giulianova
Cicli Pederzolli Elite Sport
Amd Mantovani
Polisportiva Madignanese Asd
Cral Luigi Rum Compagnia Unica
Virginia Bike Macerata
Gs Sportissimo
Torpado Factory Team
Rampiteam Giulianova
Asd 2 Aceri
Rampiteam Giulianova
Asd Gs Porto Viro
Team K-One Asd
Asd Free Time
K-One
Gemini Team
Sprint Bike Lumezzane
Mtb Club Spoleto
Gemini Team
Bici Club 2000
Bike Garage Revolution Intense
Asd San Bortolo
Team Rudy Project
Team Rudy Project Pedali Di Marca
Sagitta Bike
Gruppo Sportivo Esercito
13
12
16
13
13
13
13
13
13
15
14
13
12
14
13
14
13
13
17
13
16
14
13
12
13
13
14
20
14
16
19
13
13
20
21
21
12
13
12
23
18
23
17
24
14
14
12
16
13
19
14
22
19
23
14
13
22
13
20
12
15
19
13
14
13
13
13
14
13
12
14
13
14
15
13
15
16
12
13
15
14
13
13
13
13
19
17
13
13
13
13
13
13
13
13
15
13
14
12
19
14
14
19
15
14
18
12
14
14
12
20
13
23
15
13
17
12
13
14
13
13
14
12
13
13
14
13
14
Posizione Squadra Stelle









10ª
11ª
12ª
13ª
14ª
15ª
16ª
17ª
18ª
19ª
20ª
21ª
22ª
23ª
24ª
25ª
26ª
27ª
28ª
29ª
30ª
31ª
32ª
33ª
34ª
35ª
36ª
37ª
38ª
39ª
40ª
41ª
42ª
43ª
44ª
45ª
46ª
47ª
48ª
49ª
50ª
51ª
52ª
53ª
54ª
55ª
56ª
57ª
58ª
59ª
60ª
61ª
62ª
63ª
64ª
65ª
66ª
67ª
68ª
69ª
70ª
71ª
72ª
73ª
74ª
Rampiteam Giulianova
Gs Sportissimo
Gemini Team
Mtb Club Spoleto
Team K-One Asd
Presa XXII
Asd Free Time
C.R.I. Casteggio
Asd La Fenice
Team Sculazzo Italia
Asd 2 Aceri
Asd Quintabikers
Bike Team Mandello
Forum Racing team
Team Rudy Project
Silmax X-Bionic Racing Team
Torpado Factory Team
A.S.D. G.S. Porto Viro
Bike Garage Revolution Intense
Arrampibike
Polisportiva Madignanese Asd
Bottanuco Mtb A.S.D.
Gso Laudense
Profi Bike Team
Asd Gs Porto Viro
Cicli Pederzolli Elite Sport
S.C. Pedale Paullese
Team Zeta
A.S.D. Speedy Sport Krt
Amd Mantovani
Asd Bicipedia
Asd Granciclismo
Asd Kulamula Mtb Cremona
Asd Team Isonzo Amatori
Bici Club 2000
Formaggilandia2 Malgrate Asd
Frm Factory Racing Team
Gefo
Gruppo Sportivo Esercito
Sirone Bike Asd
Sprint Bike Lumezzane
Team Magherno Bike
Team Rudy Project Pedali Di Marca
Virginia Bike Macerata
A.S.D. Team Invercolor
Asd Bottanuco Mtb Racing Tem
Asd Cesena Bike
Asd La Bionda Offlaga
Asd Monticelli Bike
Asd San Bortolo
Asd San Martino Della Battaglia
Asd Team Morotti
Asd.Cicli Bonadei
Bike&Co Asd
Cannondale Rh Racing
Cicli Neri Team
Ciclistica Dro
Donkey Bike Club Sinalunga
Feltrevelo’ Cicli Dalla Rosa
Green Arrow Project
Hobby Bike Club Mtb
Manila Bike Team Professional
Mtb Cesena
New Motor Bike
Racing Team La Bici
Rowa Team
Sagitta Bike
Triono Racing Team
Avis Pratovecchio-Errepi-Lee C
Cral Luigi Rum Compagnia Unica
Fuori Traccia Mtb
K-One
Scott Sumin
Team Bike Cocif
400
127
107
65
49
40
32
29
28
27
26
26
26
26
26
25
25
24
24
19
18
17
17
16
15
15
15
15
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
12
12
12
12
12
12