PRESTIGIOSI 2019

Avviso importante a tutti i Prestigiosi

Tutti i Prestigiosi che alla fine della stagione riceveranno il ricco pacco dono con il prezioso diploma 2019 sono invitati ad inviare il loro indirizzo alla nostra segreteria (segreteria@compagniaeditoriale.it) affinchè possa provvedere alla regolare spedizione.

Cognome Nome
Squadra Stelle
Archi Davide
Argenziano Riccardo
Arriciati Alessandro
Bavelloni Giorgio
Berchielli Alessandro
Beretta Antonio
Biasio Gianni
Bisogno Lorenzo
Boisio Cornelio
Bonecchi Riccardo
Bortolaso Pietro
Boschetti Mirco
Botto Davide
Braga Paolo
Brembilla Paolo Carlo
Brillo Sergio
Canevaro Marco
Caprari Elisabetta
Caronia Benedetta
Casagrande Francesco
Casanova Roberto
Cassanelli Pasquale
Cattivelli Rodolfo
Cecchi Dario Giuseppe
Cicchi Giorgio
Costa Dario
Crisafulli Mario
Cutelli Marco
De Angelis Stefano
De Marchi Simone
Diomede Roberto
Doneda Sergio
Dosi Davide Riccardo
Errani Andrea Riccardo
Farenga Antonio
Filipponi Mirko
Forgione Matteo
Fornasiero Carlo
Forti Amedeo
Francia Andrea
Frizzarin Denis
Fumagalli Mara
Gasparetto Maurizio Maria
Gianferro Fabio
Giannini Tullio
Gramisci Andrea
Iosca Mauro
Lazzaro Giorgio
Lissoni Giovanni
Lucherini Renato
Lucioni Daniele
Lugini Franco
Magnani Ermes
Manaresi Luca
Maraldi Oscar
Micheli Mauro
Molinelli Fabio Paolo
Monti Mauro
Morello Massimo
Mulattieri Luciano
Nicolardi Pasquale
Pagnoncelli Luigi
Pagnoncelli Marco
Parrini Stefano
Pedrazzi Alessio
Piccioli Claudio
Pini Marco
Piol Francesco
Pisoni Diego
Poli Stefano
Porro Samuele
Puebla Madrid Jorge
Quadri Ilario
Radioli Fabio
Ravasio Stefano Mario
Reggidori Andrea
Repetto Alessandro
Riccardi Angelo
Riva Giovanni Giacinto
Romegetti Maurizio
Saggiorato Luca
Santorum Enzo
Savini Mirko
Scannavini Massimo
Sepulcri Mauro
Spinetti Matteo
Tagliaferri Fulvio
Terminio Stefano
Tobaldo Oriella
Treccani Cesare
Turci Daniele
Valarani Graziano
Valentini Fabio
Vanni Tommaso
Vendramel Giovanni
Vesa Stefano
Viale Lori
Zampese Omar
Gemini Team
Only Bikers
Gemini Team
Gemini Team
Ppr Cycling Team
Martica Bike Team
Asd Pedale Vicentino
Gemini Team
Ciclo-Style Trezzo S/A
Gemini Team
Asd Bike Adventures#
Team Bike Cocif.Com
Ciclo-Style Trezzo S/A
S.C. Barbieri
Bottanuco Mtb Asd
Bicitime Racing Team A.S.D.
Team Sculazzo Italia
Flandres Love – Sportland
Gemini Team
A.S.D. Cicli Taddei
Team Bike Cocif.Com
Gs Bulgarno Bike
Asd La Orsi Bike
Gemini Team
Sirone Bike Asd
Gemini Team
Rock & Road Bike Frt
Gemini Team
Team Mtb Lomazzo
A.S.D. Adventure & Bike
Asd Alta Murgia Mtb
Bottanuco Mtb Asd
Bottanuco Mtb Asd
Kento Racing Team
Gemini Team
Asd Fuori Di Sella
A.S.D. Adventure & Bike
Team Lasalamacchine
New Motor Bike A.S.D.
Bicitime Racing Team A.S.D.
A.S.D. Adventure & Bike
Focus Xc Italy Team
Asd San Bortolo
Mtb Pomezia Asd
Team Bike Cocif.Com
Racing Rosola Bike A.S.D.
Ciclo-Style Trezzo S/A
Gemini Team
Bottanuco Mtb Asd
Bicitime Racing Team A.S.D.
Bicitime Racing Team A.S.D.
Flandres Love – Sportland
Sport Time
Asd Uc Modiglianese
Sport Time
Asd Alta Valle Del Potenza
Asd Cassinis Cycling Team
Gemini Team
Bicitime Racing Team A.S.D.
Asd Kulamula Mtb Cremona
Mtb Pomezia Asd
Bottanuco Mtb Asd
Bottanuco Mtb Asd
Gso Laudense
Castelleone Mtb
Bottanuco Mtb Asd
Chero Group Sfrenati
El Coridor Team
Gemini Team
Bhs Team A.S.D.
Team Trek-Selle San Marco
A.S.D. Bicipedia
Asd Borgosatollo Cycling Team
Bottanuco Mtb Asd
Bottanuco Mtb Asd
Asd S.C. Alfonsine
Team Senza Senso Asd
Bicitime Racing Team A.S.D.
Gefo
Gemini Team
Asd G.C. Biciverde
Sc Cicli Pederzolli Elite Sport
Mtb Pomezia Asd
Team Todesco
Gemini Team
Cicli Taddei
Team 2aceri A. S. Dilettantistica
Asd La Orsi Bike
A.S.D. Adventure & Bike
Gs Montenetto
Sport Time
Gemini Team
Gemini Team
A.S.D. Cicli Taddei
Gemini Team
Gemini Team
Asd San Bortolo
Team Rowa
15
11
20
11
12
11
11
11
12
20
11
12
11
12
14
12
20
11
11
12
12
11
11
15
11
16
13
12
12
13
11
11
11
12
13
11
14
11
14
12
11
11
13
12
11
11
13
20
16
14
14
12
11
12
11
18
11
11
14
11
12
11
16
11
12
11
12
15
11
12
11
11
11
13
13
12
12
12
12
12
12
17
12
12
12
11
11
11
17
11
11
17
11
12
14
11
15
20
Posizione Squadra Stelle









10ª
11ª
12ª
13ª
14ª
15ª
16ª
17ª
18ª
19ª
20ª
21ª
22ª
23ª
24ª
25ª
26ª
27ª
28ª
29ª
30ª
31ª
32ª
33ª
34ª
35ª
36ª
37ª
38ª
39ª
40ª
41ª
42ª
43ª
44ª
45ª
46ª
47ª
48ª
49ª
50ª
51ª
52ª
Gemini Team
Bottanuco Mtb Asd
Bicitime Racing Team A.S.D.
A.S.D. Adventure & Bike
Ciclo-Style Trezzo S/A
Mtb Pomezia Asd
Team Bike Cocif.Com
Sport Time
A.S.D. Cicli Taddei
Flandres Love – Sportland
Asd La Orsi Bike
Team Rowa
Team Sculazzo Italia
Asd Alta Valle Del Potenza
Sc Cicli Pederzolli Elite Sport
Asd San Bortolo
El Coridor Team
New Motor Bike A.S.D.
Rock & Road Bike Frt
Asd G.C. Biciverde
Asd S.C. Alfonsine
Asd Uc Modiglianese
Bhs Team A.S.D.
Castelleone Mtb
Chero Group Sfrenati
Gefo
Kento Racing Team
Ppr Cycling Team
S.C. Barbieri
Team Mtb Lomazzo
Team Senza Senso Asd
Team Todesco
A.S.D. Bicipedia
Asd Alta Murgia Mtb
Asd Bike Adventures#
Asd Borgosatollo Cycling Team
Asd Cassinis Cycling Team
Asd Fuori Di Sella
Asd Kulamula Mtb Cremona
Asd Pedale Vicentino
Cicli Taddei
Focus Xc Italy Team
Gs Bulgarno Bike
Gs Montenetto
Gso Laudense
Martica Bike Team
Only Bikers
Racing Rosola Bike A.S.D.
Sirone Bike Asd
Team 2aceri A. S. Dilettantistica
Team Lasalamacchine
Team Trek-Selle San Marco
263
116
78
55
36
36
35
33
24
23
22
20
20
18
17
15
15
14
13
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11